<北信越ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チームチェック!

2021年3月28日~31日に開催される第52回全ミニの開催が決定!

この記事では、北信越ブロックを紹介します!!

各県の全ミニ出場するんじゃないかと言うチーム(全国予選を勝ち抜いたチーム)をチェックし、その県大会の勝ち上がりをまとめていきます。(ひょっとしたら、チームや県の都合で別チームが大会に参加されるかもしれません)

東海ブロックが終わったらまた、別のブロックもやっていきますので、興味があればチェックされて見て下さい。

<九州ブロックの各県結果はこちら!>

<四国ブロックの各県結果はこちら!>

<中国ブロックの各県結果はこちら!>

<近畿ブロックの各県結果はこちら!>

<東海ブロックの各県結果はこちら!>

まずは、一覧からです!

<女子の部>

県名優勝チーム決勝スコア準優勝チーム大会名
長野県中止エムケー杯 第32回全国選抜長野県ミニバスケットボール大会
※全ミニ出場チームはPBA役員会にて検討
新潟県春日山モルツ37-33早小JBCHONDA CARS 長岡カップ
第42回新潟県U12バスケットボール大会
富山県中止第44回富山県春季ミニバスケットボール大会 兼 第52回全国ミニバスケットボール大会富山県予選
石川県加賀48-20輪島第28回石川県U12バスケットボール選抜大会 兼 第52回全国ミニバスケットボール大会予選会
福井県御陵Vスパーク50-35有終第52回全国ミニバスケットボール大会 福井県予選

第52回全国ミニバスケットボール大会進出チーム一覧<女子 北信越ブロック>

<男子の部>

県名優勝チーム決勝スコア準優勝チーム大会名
長野県中止エムケー杯 第32回全国選抜長野県ミニバスケットボール大会
※全ミニ出場チームはPBA役員会にて検討
新潟県浜浦ウィンドガールズ36-32葛塚ウィングスHONDA CARS 長岡カップ
第42回新潟県U12バスケットボール大会
富山県延期中第44回愛知県ミニバスケットボール大会兼全国出場チーム選考会
石川県鞍月42-34北陽第28回石川県U12バスケットボール選抜大会 兼 第52回全国ミニバスケットボール大会予選会
福井県丹南BurningBONDS64-22丸岡第52回全国ミニバスケットボール大会 福井県予選

第52回全国ミニバスケットボール大会進出チーム一覧<男子 北信越ブロック>

令和2年度 全ミニ2021 長野県予選結果→中止

パナソニックホームズ東海カップ 第1回 長野県U12選手権大会 結果

令和2年度 全ミニ長野県予選結果(女子)は中止となっておりますが、11月に選手権大会が開催されたようですのでここではその結果をチェックしてみます。

長野県優勝 西部GS

準優勝 FS伊那

第3位 駒ヶ根

第4位 長野湯谷

令和2年度 全ミニ長野県予選結果(男子)は中止となっておりますが、11月に選手権大会が開催されたようですのでここではその結果をチェックしてみます。

長野県優勝 岡谷

準優勝 野沢

第3位 茅野

第4位 長野加茂

令和2年度 全ミニ2021 新潟県予選結果

令和2年度 新潟県予選結果(女子)

新潟県優勝 浜浦ウインドガールズ

準優勝 葛塚ウイングス

第3位 村松MBCファイブスピリッツ

第4位 アストライア

令和2年度 新潟県予選結果(男子)

新潟県優勝 春日山モルツ

準優勝 早小JBC

第3位 京ヶ瀬コスモス

第4位 黒崎ビクトリーズ

令和2年度 全ミニ2021 富山県予選結果→中止

第37回富山県秋季ミニバスケットボール大会
 兼 第40回北信越ミニバスケットボール大会富山県予選 結果

令和2年度 全ミニ富山県予選結果(女子)は中止となっておりますが、11月に県大会が開催されたようですのでここではその結果をチェックしてみます。

令和2年度 富山県予選結果(女子)

富山県優勝 出町MBC

準優勝 豊田ミニバスケットボールクラブ

第3位 福岡バスケットボール少年団

第4位 魚津bee kids

令和2年度 全ミニ富山県予選結果(男子)は中止となっておりますが、11月に県大会が開催されたようですのでここではその結果をチェックしてみます。

令和2年度 富山県予選結果(男子)

富山県優勝 砺波東部レッドストロングス

準優勝 福野ミニバスケットボール教室

第3位 豊田ミニバスケットボールクラブ

第4位 奥田ミニバスケットボール教室

令和2年度 全ミニ2021 石川県予選結果

令和2年度 石川県予選結果(女子)

石川県優勝 加賀

準優勝 輪島

第3位 美川

第3位 中島

令和2年度 石川県予選結果(男子)

石川県優勝 鞍月

準優勝 北陽

第3位 津幡オ

第3位 大徳

2020年度 全ミニ2021 福井県予選結果

福井県予選結果(女子の部)

福井県優勝 御陵Vスパーク

準優勝 有終MBS 

第3位 明新ミニバスケットボールクラブ

第3位 木田Vラビッツ

福井県予選結果(男子の部)

福井県優勝 丹南Burning BONDS

準優勝 丸岡ホーネッツ

第3位 Fukui kings

第3位 有終Infinity

ご覧いただきましてありがとうございました。

また、情報入ったらアップしていきます!

関連記事

  1. <近畿ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チームチェック!

  2. <中国ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チームチェック!

  3. <四国ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チーム&四国大会<結果>!!

  4. <九州ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チームチェック!

  5. <東海ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チームチェック!

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

CAPTCHA


  1. (最終結果)ときめきカップinFUKUOKA2022開催2022/9/17-19

  2. ちょっと足を延ばして川口じりんMBC(埼玉県)へ

  3. 毎日コツコツ & 集中的トレーニング

  4. (女子)メリノールサマーチャレンジ2022に参加!!

  5. 今年も行ってきました♪<名古屋昭和クラブ遠征2022>

  1. <最終結果>やずやカップin 照葉  第1回 福岡県U12バスケット…

  2. <最終結果>プラッセ&だいわカップMBC小学生バスケットボール…

  3. <結果>第9回本気カップ(マジカップ)福岡大会 を終えて!!!

  4. <最終結果>鹿児島県スポ少交歓大会2022/7/2.3開催!!

  5. (最終結果トーナメント表有)第5回バイオレーラカップ鹿児島県U12…

archives

Blog calendar

2022年9月
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930