<四国ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チーム&四国大会<結果>!!

<第52回 全ミニ2021の組み合わせ他、情報はこちらのページ>

2021年3月28日~31日に開催される第52回全ミニの開催が決定!

この記事では、九州を先日やりましたので、今回は四国です!!

各県の全ミニ出場するんじゃないかと言うチーム(全国予選を勝ち抜いたチーム)をチェックし、その県大会の勝ち上がりをまとめていきます。(ひょっとしたら、チームや県の都合で別チームが大会に参加されるかもしれません)

四国が終わったらまた、別のブロックもやっていきますので、興味があればチェックされて見て下さい。

<九州ブロックの各県結果はこちら!>

<中国ブロックの各県結果はこちら!>

<近畿ブロックの各県の結果はこちら!>

<東海ブロックの各県結果はこちら!>

<北信越ブロックの各県結果はこちら!>

まずは、一覧からです!

<女子の部>

県名優勝チーム決勝スコア準優勝チーム大会名
愛媛県宮内61-37明城第52回全国ミニバスケットボール大会
兼 第42回四国ミニバスケットボール大会予選
香川県城西28-26
栗林大河内工務店杯 第45回香川県ミニバスケットボール選手権大会
第42回四国ミニバスケットボール大会香川県予選 兼
第52回全国ミニバスケットボール大会 香川県予選
徳島県藍住43-30撫養第52回全国ミニバスケットボール大会徳島県予選
高知県三里44-31いの第38回高知県ミニバスケットボール冬季大会
兼全国大会選考兼四国ブロック大会選考最終結果
第52回全国ミニバスケットボール大会進出チーム一覧<女子 四国ブロック>

<男子の部>

県名優勝チーム決勝スコア準優勝チーム大会名
愛媛県乃万50-48砥部光第52回全国ミニバスケットボール大会
兼 第42回四国ミニバスケットボール大会予選
香川県円座49-27綾歌大河内工務店杯 第45回香川県ミニバスケットボール選手権大会
第42回四国ミニバスケットボール大会香川県予選 兼
第52回全国ミニバスケットボール大会 香川県予選
徳島県北島39-30羽ノ浦第52回全国ミニバスケットボール大会徳島県予選
高知県横浜68-32高知大津第38回高知県ミニバスケットボール冬季大会
兼全国大会選考兼四国ブロック大会選考最終結果
第52回全国ミニバスケットボール大会進出チーム一覧<男子 四国ブロック>

それでは、各県の結果をチェックしていきましょう!

令和2年度 全ミニ2021 愛媛県予選結果

第52回全国ミニバスケットボール大会兼 第42回四国ミニバスケットボール大会予選

 女子結果

愛媛県優勝  宮内MBCスポーツ少年団

準優勝 宇和島明城MBC

第3位 潮見女子MBC

第4位 生石

男子結果

愛媛県優勝 乃万ミニバスケットボールクラブ

準優勝 砥部光

第3位 新玉キッズファイターズ

第4位 宮前

令和2年度 全ミニ2021 香川県予選結果

大河内工務店杯 第45回香川県ミニバスケットボール選手権大会
第42回四国ミニバスケットボール大会香川県予選 兼
第52回全国ミニバスケットボール大会 香川県予選

女子の部結果

香川県優勝 城西ミニバスケットボール女子スポーツ少年団

準優勝 栗林ミニバスケットボールスポーツ少年団

第3位 志度バスケットボールスポーツ少年団

第4位 屋島

男子の部結果

香川県優勝 円座ミニバスケットボールスポーツ少年団

準優勝 綾歌ミニバスケットボールクラブスポーツ少年団

第3位 豊中ミニバスケットボールクラブ

第4位 竜川

令和2年度 全ミニ2021 徳島県予選結果

第52回全国ミニバスケットボール大会徳島県予選

女子結果

Yゆ

徳島県優勝 藍住フェニックスミニバスケットボールクラブ

準優勝 撫養ミニバスケットボールクラブ

第3位 八万南ミニバスケットボールクラブ

第4位 加茂名南

男子の部結果

徳島県優勝 北島スパークスミニバスケットボールクラブ

準優勝 羽ノ浦ミニバスケットボールクラブ

第3位 八万ウルヴスミニバスケットボールクラブ

第4位 阿波

令和2年度 全ミニ2021 高知県予選結果

第38回高知県ミニバスケットボール冬季大会
兼全国大会選考兼四国ブロック大会選考最終結果

女子の部結果

高知県優勝 三里MBC

準優勝 いのミニバスケットボールクラブ

第3位 高知一宮ミニバスケットボールクラブ

第4位 宿毛

男子の部結果

高知県優勝 横浜フェニックスミニバスケットボールクラブ

準優勝 高知大津MBC

第3位 朝倉第二MBC

第4位 南国

2020年度 第42回 四国ブロックU12バスケットボール大会 2021/3/6.7開催<1日目結果>

3月には四国はブロック大会を開催されるそうです!素晴らしい(^^♪

期日:2021年3月6日(土)、7日(日)

会場:高知県立春野総合運動公園体育館

四国大会最終結果!<四国チャンピオン>

女子の部

四国チャンピオン 宮内(愛媛1位)

準優勝 潮見女子(愛媛3位)

第三位 宇和島明城(愛媛2位)

第4位 撫養(徳島2位)

男子の部

四国チャンピオン 羽ノ浦(徳島2位)

準優勝 円座(香川1位)

第3位 北島(徳島1位)

第4位 砥部光(愛媛2位)

四国大会1日目結果!

第42回四国ブロックU12バスケットボール大会 グループ予選結果(1日目)

女子予選グループ

Aグループ1位 潮見女子(愛媛3位)Bグループ1位 撫養(徳島2位)Cグループ1位 宇和島明城(愛媛2位) Dグループ1位 宮内(愛媛1位)

Aグループ2位 藍住(徳島1位) Bグループ2位城西(香川1位) Cグループ2位 三里(高知1位) Dグループ2位 いの(高知2位)

Aグループ3位 栗林(香川2位) Bグループ3位 高知一宮(高知3位) Cグループ3位 八万南(徳島3位) Dグループ 志度(香川3位)

男子予選グループ

Aグループ1位 北島(徳島1位)Bグループ1位 羽ノ浦(徳島2位)Cグループ1位 円座(香川1位) Dグループ1位 砥部光(愛媛2位)

Aグループ2位 新玉(愛媛3位) Bグループ2位乃万(愛媛1位) Cグループ2位 高知大津(高知2位) Dグループ2位 横浜(高知1位)

Aグループ3位 綾歌(香川2位) Bグループ3位 朝倉第二(高知3位) Cグループ3位 八万(徳島3位) Dグループ 豊中(香川3位)

<第52回全国ミニバスケットボール大会の組み合わせ 情報のページはこちら>

関連記事

  1. <最終結果!>第40回 都城霧島盆地CUP交流会2023/10/8.9開催!!!

  2. <最終結果>鹿児島市北ブロックU11リーグ2024/2/24.25開催!!!

  3. 令和2年度 鹿児島U12バスケ県大会(県協会主催)結果のまとめ

  4. <九州ブロック編>第52回全国ミニバスケットボール大会 参加予想チームチェック!

  5. (最終結果)ドリームカップ北九州2023/7/15.16開催!!!

  6. 鹿児島北ブロック U11リーグ2022開幕(2022/1/22.23.30)

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

CAPTCHA


  1. <組合せ発表>第18回 都城カップ2024/5/5.6開催!!…

  2. 【最終結果】スマイルカップ2024in佐賀2024/4/6.7開…

  3. <最終結果>桜島カップ2024/4/6.7開催!!!

  4. <組合せ発表>(鹿児島市春のリーグ戦)KAGOS…

  5. 吉田TRM(トレーニングマッチ)開催しました~!…

  1. 【最終結果】スマイルカップ2024in佐賀2024/4/6.7開…

  2. <感動のフィナーレ♪>CREST卒団式2024開催されまし…

  3. <最終結果>全日本ミニバスケットボール選抜優勝大…

  4. <最終結果>ニューイヤーチャレンジ鹿児島2024(プ…

  5. <最終結果>第51回U12県下バスケットボール選…

archives

Blog calendar

2024年4月
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930